В Ереване обсудили реализацию второго этапа программы «Социальное такси»
В столице Армении продолжается работа по развитию инклюзивной среды и расширению спектра социальных услуг.
В рамках второго этапа программы «Социальное такси» начальник управления по вопросам детей и социальной защиты мэрии Еревана Геворг Гарибян провел встречу с представителями партнерских организаций.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы организации перевозок для людей с инвалидностью, а также разработку цифровой платформы. Главная цель создаваемой системы — создание удобного функционала для пассажиров и водителей, обеспечение доступности сервиса, внедрение современных технических решений и мер безопасности, а также интеграция приложения с государственными и социальными службами.
Участники встречи подчеркнули высокую социальную значимость проекта и заявили о необходимости дальнейшего сотрудничества. Это позволит расширить доступную среду в городе и обеспечить людям с инвалидностью возможность независимого передвижения.
Сегодня Ереван продолжает последовательно предпринимать шаги по формированию более доступной, комфортной и инклюзивной среды для всех граждан.