«Каждый ученик, добиваясь успеха, формирует не только свое будущее, но и будущее нашей страны и города»: Тигран Авинян

08.04.2025

Обладатели дипломов первой категории городского этапа школьной олимпиады 2024-2025 учебного года были награждены мэром Еревана. Дипломы и подарочные карты книжного магазина вручены 57 ученикам Еревана.
«Образование — это не просто победа в конкурсе. Это основа вашего личного развития, самостоятельного выбора и построения достойной жизни. Каждый ученик, добиваясь успеха, формирует не только свое будущее, но и будущее нашей страны и города», — сказал мэр в поздравительном обращении к обладателям дипломов, пожелав им, чтобы их стремление к образованию никогда не ослабевало.
Во время встречи мэр Еревана также обсудил текущие проблемы в образовательной сфере с директорами и административными координаторам муниципальных школ и выслушал их предложения.
«Школа должна быть безопасным и открытым пространством, основанным на знаниях, ценностях и гражданской сознательности. Наша цель — не только передача знаний, но и воспитание посредством образования отвественных, мыслящих членов общества, осознающих важность преобладания закона. Сегодня нашим детям нужно большее: им надо привить навыки критического мышления, умение ориентироваться, уверенность в принятии решений, способность работать в команде и чувство ответственности. Без вашего участия это невозможно. Ваша роль является ключевой не только в организационном, но и в идеологическом плане», — подчеркнул мэр.
Тигран Авинян также ответил на вопросы о развитии города и представил текущие и запланированные программы.

Фотогалерея