Обсуждены вопросы, касающиеся сотрудничества Еревана и Тбилиси
Мэр Еревана Тарон Маргарян принял делегацию, возглавляемую вице-мэром Тбилиси Георгием Соломония, которая прибыла в Ереван для участия в праздничных мероприятиях «Эребуни-Ереван 2797».
Поблагодарив за принятие приглашения и участие в празднике Еревана, мэр Тарон Маргарян придал важность развитию и расширению двусторонних связей, подчеркивая важность обмена опытом в разных сферах управления городским хозяйством и реализации взаимовыгодных программ. Касаясь расширения сотрудничества и развития отношений между двумя столицами, мэр Тарон Маргарян отметил, что дружба между двумя народами и странами является стимулом для укрепления и развития дружественных и деловых отношений между Ереваном и Тбилиси.
«Учитывая вековую дружбу наших двух народов, мы обязаны развивать отношения между двумя городами и начать деловое сотрудничество. Мэрия Еревана открыта и готова для взаимовыгодного сотрудничества, и я уверен, что в ближайшее время в направлении двустороннего взаимодействия у нас будут новые достижения»,- подчеркнул Тарон Маргарян.
Поблагодарив за приглашение и теплый прием, вице-мэр Тбилиси Георгий Соломония передал Тарону Маргаряну теплые приветствия и поздравительное послание мэра Давида Нармании по случаю празднества «Эребуни-Ереван», а также искренние сожаления мэра Тбилиси, что он не имел возможности лично участвовать в празднике Еревана.
Коснувшись деловых отношений двух столиц, Георгий Соломония в свою очередь подчеркнул, что многовековая армяно-грузинская дружба является благодатной почвой для укрепления и расширения сотрудничества Еревана и Тбилиси.
«Ереван для нас не только надежный партнер, но и дорогой друг, который всегда готов поддержать. Наша бескорыстная дружба в очередной раз была доказана этим летом, когда Тбилиси оказалась в отчаянном положении из-за беспрецедентного наводнения. Вы были одними из первых, кто по собственной инициативе выразили готовность помочь нам в работах по устранению последствий наводнения. Пользуясь случаем, мы выражаем вам свою благодарность, господин мэр, за сострадание. И мы должны сделать все возможное, чтобы будущие поколения наших двух народов также продолжили и укрепили наши многовековые братские связи. Будьте уверены, что Ереван для нас действительно родной город, и мы от всей души будем участвовать в мероприятиях, посвященных празднику города»,-подчеркнул Георгий Соломония и пользуясь случаем пригласил мэра Еревана через неделю посетить Тбилиси для участия в празднике, посвящённому столице Грузии.
Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана