Мэрия Еревана и центр креативных технологий «Тумо» подписали меморандум о сотрудничестве
Мэр Еревана и генеральный директор образовательного фонда «Симонян» Мари Лу Папазян подписали меморандум о сотрудничестве.
Меморандумом предусматривает основание современного и инновационного центра обучения, стоимостью в 5 млн долларов США. В частности, центр креативных технологий «Тумо» станет инициатором новой образовательной программы «Тумо студии», цель которой является развитие нецифровых, аналоговых направлений, в том числе развития ремесел, искусства фотографии, моды, а также армянской кулинарии.
Участниками программы могут стать все желающие от 18 до 28 лет. Обучение будет проводиться как бесплатно, так и за счет членских взносов.
Мэр Еревана Тарон Маргарян подчеркнув важность реализации подобных образовательных инициатив для молодых людей столицы, отметил, что мэрия Еревана, в рамках своих полномочий, всегда готова содействовать осуществлению программ.
В свою очередь, Мари Лу Папазян выразила благодарность мэру Еревана за проявленное к центру постоянное внимание и содействие в реализации новых программ.