Ереванский международный фестиваль балета 2025
С 6 по 13 июня по инициативе мэра Еревана прошёл Ереванский международный фестиваль балета, в рамках которого армянские зрители получили особую возможность насладиться шедеврами мирового балета с участием знаменитых артистов.
Фестиваль открылся выступлениями легендарного Большого театра из Москвы с балетными спектаклями «Жизель» и «Гала-балет». В последующие дни на сцену вышли знаменитые артисты Мариинского театра из Санкт-Петербурга с балетами «Шопениана» и «Шехеразада». Также были представлены фрагменты из балетов Арама Хачатуряна «Спартак» и «Гаянэ».
Балетную неделю завершил Национальный академический театр оперы и балета имени Александра Спендиаряна спектаклями «Болеро X» и «Весна священная».
В течение пяти дней фестиваля около 100 000 зрителей наслаждались ереванскими вечерами высокого искусства под открытым небом.