20 августа в Ереване состоится 3-й фестиваль пива
20 августа с 18.00 до 23.00 в сердце столицы, на территории, прилегающей к Лебединому озеру, состоится 3-й ежегодный Ереванский фестиваль пива.
Проводимый в рамках трехмесячных программы мероприятий “Ереванское лето” фестиваль пива является 3-м крупным проектом после фестивалей “Ереван со вкусом и запахом” и “Ереван ТАРАЗфест”, которые проводятся по инициативе отдела туризма мэрии Еревана.
Фестиваль, успевший стать популярным среди жителей и гостей столицы, является одним из важных компонентов туристической программы Еревана и способствует развитию событийно-фестивального туризма.
Целью проведения фестиваля –ознакомить общество с особенностями армянского пива, объединить на одной платформе компании, которые занимаются производством пива на армянском рынке, а также содействовать сохранению лучших традиций армянского пивоваренного дела.
В этом году в фестивале принимают участие “Ереванский пивной завод” с торговыми марками “Киликия”, “1952”,”Yerevan”, заводы “Гюмри” и “Александрополь”, которые представляют торговые марки “Gyumri”, “Aleksandropol”, “Ararat”, “Chezh”, пивной завод “Котайк”, паб-лаборатория пива “Beer Academy” (Пивная академия), паб “Янки”, чешский ресторан-пивоварня “Karloff”, федерация любителей раков Армении, пивное кафе “BeerMania”, таверна-ресторан “Нававар”.
Впервые в этом году отдельным павильоном “Карабах: скрытое сокровище” в фестивале примет участие управление туризма министерства экономики НКР.
Фестивальный вечер будет сопровождаться концертной программой, конкурсами и сюрпризами. Выступят бэнды “Alexandrapol” и “Boing”, вечер завершится выступлением DJ Soprano.
Приглашаем всех насладиться ереванским летним вечером и армянским пивом.